Menu

بلدية تونس: الاسماء الفائزة في الانتخابات


 

 سكوب انفو-تونس

صدر بالرائد الرسمي للجمهورية التونسية، قرار الهيئة العليا المستقلة للانتخابات عدد 58 لسنة 2018 مؤرخ في 17 ماي 2018 ويتعلق بالتصريح بالنتائج النهائية لانتخابات بلدية تونس

. حيث أدت عمليات الاقتراع والفرز وجمع النتائج بالدائرة الانتخابية تونس إلى النتائج النهائية التالية

: عدد الناخبين المرسمين بالدائرة: 328134 ناخبا

عدد الناخبين الذين قاموا بواجب التصويت: 84458 ناخبا

عدد الأصوات المصرّح بها لكل القائمات: 79569 صوتا

عدد أوراق التصويت الملغاة:2831 ورقة

 عدد أوراق التصويت البيضاء: 2058 ورقة

الحاصل الانتخابي: 1244,21

عدد الأصوات المصرّح بها لكل القائمات المترشحة:

قائمة حركة نداء تونس 21740 صوتا بنسبة 27.32%  

شهاب المدرسة:  ثمانمائة وستّة وسبعون 876 صوتا بنسبة 1.10%

الاتحاد الشعبي الجمهوري: ألف وواحد وأربعون 1041 صوتا بنسبة 1.31%

قائمة حركة النهضة: خمسة وعشرون ألفا وستمائة وخمسة وستون 25665 صوتا بنسبة 32.26%

مدينتي تونس: أربعة آلاف وتسعمائة وأربعة عشر 4914 صوتا بنسبة 6.18%

فكّ بلاصتك: ألف وثلاثمائة وأربعة وثمانون 1384 صوتا بنسبة 1.74%

الجبهة الشعبية: أربعة آلاف وتسعمائة وستّة وتسعون 4996 صوتا بنسبة 6.28%

حراك تونس الإرادة: ألف وستمائة وخمسة عشر 1615 صوتا بنسبة 2.03%

الاتحاد المدني: سبعة آلاف وأربعمائة وواحد وتسعون 7491 صوتا بنسبة 9.41%

التيار الديمقراطي: تسعة آلاف وثمانمائة وسبعة وأربعون 9847 صوتا بنسبة 12.38%

 

وتبعا للمعطيات المذكورة أعلاه فازت بالمقاعد المخصصة للدائرة الانتخابية تونس وعددها 60 مقعدا القائمات التالية:

قائمة حركة النهضة تحصّلت على 21 مقعدا أسندت إلى أعضاء القائمة الآتي ذكرهم: 1

سعاد بن عبد الرحيم/ 2 خالد لزعر/ 3 أسماء العكايشي/ 4 فوزي العزابي/ 5 هندة عباس/ 6 سيف الدين بالعابد/ 7 سنا تليلي/ 8 عبد الرزاق بوزيري/ 9 ساميه اللباسي/ 10 محمد علي الورهاني/ 11 نزيهة العكاري/ 12 محسن بن نفيسة/ 13 حكيمة كعبي/ 14 الأسعد خضر/ 15 نادية العويتي/ 16 بلقاسم الفياش/ 17 محرزية برايكي/ 18 خليل بن حسين/ 19 هادية ناجي/ 20 عماد العيادي/ 21 منجية خميلي

 

قائمة حركة نداء تونس تحصّلت على 17 مقعدا أسندت إلى أعضاء القائمة الآتي ذكرهم: 1

كمال الدين ايدير/ 2 آمال المؤدب/ 3 فتحي دخيل/ 4 عواطف الزاير/ 5 صالح مباركي/ 6 منجية الجندوبي/ 7 مجدي المازني/ 8 غفـران القناوي/ 9 الحبيب دلهوم/ 10 مليكة الباطيني/ 11 محمد نعمان بن معاوية/ 12 نزيهة غيزاوي/ 13 محمد الساسي بوثوري/ 14 راضية العياشي/ 15 منير الصرارفي/ 16 صبرين الزواغي/ 17 عماد الرياحي

 

 قائمة التيار الديمقراطي تحصّلت على 8 مقاعد أسندت إلى أعضاء القائمة الآتي ذكرهم: 1

 أحمد الصغير بوعزي/ 2 عبير الطالبي/ 3 صالح دغري/ 4 بثينة شابي/ 5 عماد الدبابي/ 6 وداد الأزرق/ 7 أنيس الوسلاتي/ 8 هنا بنسعيد

 قائمة الاتحاد المدني تحصلت على 6 مقاعد أسندت إلى أعضاء القائمة الآتي ذكرهم: 1 مهدي الرباعي/ 2 وداد الدائخي/ 3 عبدالرؤوف الاغواتي/ 4 رجاء قمير/ 5 كمال البلدي/ 6 رانية اليحمدي

 

 قائمة الجبهة الشعبية تحصّلت على 4 مقاعد أسندت إلى أعضاء القائمة الآتي ذكرهم: 1

 لطفي بن عيسى/ 2 عفاف حمدي/ 3 الأسعد بوعزة/4 آمال بوزيان

 قائمة مدينتي تونس تحصّلت على 4 مقاعد أسندت إلى أعضاء القائمة الآتي ذكرهم

: 1 محمد منير بن ميلاد/ 2 رانية الكريمي/ 3 محمد الرؤوف الهاني/4 هندة بالحاج علي

{if $pageType eq 1}{literal}