Menu

البرلمان: قائمة النواب الجدد


سكوب أنفو- تونس

أعلنت الهيئة العليا المستقلة للانتخابات، اليوم الجمعة، عن النتائج النهائية للانتخابات التشريعية التي جرت يوم الأحد 6 أكتوبر الماضي.

وفيما يلي قائمة النواب الجدد في البرلمان:

دائرة تونس 1

النهضة: راشد الغنوشي - مينة الزغلامي

قلب تونس: سميرة الشواشي أسامة الخليفي

التيار الديمقراطي: سامية عبو

ائتلاف الكرامة: سيف الدين مخلوف

الدستوري الحر: ناجي الجراحي

حزب الرحمة: سلوى بن عيشة

تحيا تونس: مصطفى بن أحمد

دائرة تونس 2

قلب تونس: منير بلطي حمدي - مريم السعيدي

الحزب الدستوري الحر: عبير موسي

حركة النهضة: أروى بن عباس

التيار الديمقراطي: هشام عجبوني

تحيا تونس: هشام بن أحمد

قائمة نحن هنا: الصافي سعيد

إئتلاف الكرامة: يسري الدالي

دائرة أريانة

قلب تونس: عياض اللومي - شراز الشابي

النهضة: صحبي عتيق - جميلة دبش الكسيكسي

الدستوري الحر: أبوبكر زخامة

التيار الديمقراطي: نبيل حاجي

ائتلاف الكرامة: عبد اللطيف علوي

حزب الرحمة: أحمد بن عياد

دائرة منوبة

النهضة:عماد الخميري - لطيفة الحباشي

قلب تونس: حسان بن إبراهيم

التيار الديمقراطي: سفيان المخلوفي

ائتلاف الكرامة: راشد الخياري

حزب الرحمة: معاض بن ضياف

حركة الشعب: عبد الرزاق عويدات

دائرة بن عروس

حركة النهضة 2 مقاعد: نور الدين البحيري- نسيبة بن علي

قلب تونس: آمال الورتتاني - خالد قسومة

التيار الديمقراطي: غازي الشواشي

الحزب الدستوري الحر:  سميرة سايحي

ائتلاف الكرامة: حليمة الهمامي

تحيا تونس: سنية الخشين

الاتحاد الشعبي الحمهوري: جمالي بوضوافة

حركة الشعب: فتحي بلحاج

حزب الرحمة: سعيد الجزيري

دائرة بنزرت:

قلب تونس: غازي القروي - ابتهاج بن هلال 

حركة النهضة: سمير ديلو - آمنة بن حميد

ائتلاف الكرامة: أحمد موحى

التيار الديمقراطي: فرحات الراجحي

الدستور الحر: علي الطياشي

تحيا تونس: مهدي بن غربية

عيش تونسي: ألفة التراس

دائرة نابل 1

النهضة: معز بلحاج رحومة

قلب تونس: جوهر المغيربي

الحزب الحر الدستوري: ثامر سعد

التيار الديمقراطي:  محمد بونني

إئتلاف الكرامة: منذر عطية

أمل وعمل: إيمان بالطيب

 تحيا تونس: مروان فلفال

 

دائرة نابل 2

قلب تونس: زهير مخلوف

النهضة: أحمد قعلول

الدستوري الحر: مجدي بوذينة

تحيا تونس : وليد جلاد

ائتلاف الكرامة: محمد الناصر بوسن

التيار الديمقراطي : حاتم القروي

دائرة زغوان

حركة النهضة: عبد المجيد عمار

قلب تونس: الجديدي السبوعي

نداء تونس: فخر الدين شبشوب

الحزب الدستوري الحر: حمد الصغير

قائمة الخير: شكري بلحاج عمارة

دائرة باجة:

قلب تونس: رفيق عمارة - سهير العسكري

النهضة محمد القوماني

حركة الشعب: رضا الدلاعي 

الحزب الدستوري الحر: مصطفى الغربي

حركة تحيا تونس: الهادي الماكني

دائرة الكاف

قلب تونس: حاتم المليكي - مريم اللغماني

حركة النهضة: مختار اللموشي

حركة الشعب: حاتم البوبكري

التيار الديمقراطي: أمل السعيدي

مشروع تونس: نسرين العماري

دائرة سليانة

حركة النهضة: بلقاسم الدراجي

قلب تونس: محمد مراد الحمزاوي

القائمة المستقلة بذل وعطاء: خيرالدين الزاهي

تحيا تونس: العياشي زمال

الحزب الدستوري الحر: عبد الرزاق الحسني

قائمة  سليانة في عينينا: حاتم المانسي

نواب جندوبة

قلب تونس : عبد الحميد المرزوقي - شادية الحفصوني

حركة النهضة: توفيق الزايري

حركة الشعب: لطفي العيادي

حزب الجبهة الشعبية: منجي الرحوي

حزب  تحيا تونس: كمال العوادي

ائتلاف الكرامة: نضال السعودي

صوت الفلاحين: فيصل التبيني

دائرة القيروان

حركة النهضة: السيد فرجاني - فريدة عبيدي

قلب تونس: سيف الدين المرغني - سهام الشريقي

ائتلاف الكرامة: ماهر زيد

قائمة الرابطة الخضراء: الصحبي صمارة

التيار الديمقراطي: نزار مخلوفي

قائمة الرجوع إلى الأصل: طارق الفتيتي

قائمة حركة الشعب: خالد الكريشي

دائرة سوسة

حركة النهضة: زياد العذاري - وفاء عطية

حزب قلب تونس: رضا شرف الدين - سميرة بعيزيق

الحزب الدستوري الحر: محمد كريم كريفة

حزب التيار الديمقراطي: رضا الزغمي

ائتلاف الكرامة: ميلاد بن الدالي

حركة تحيا تونس: حسين جنيّح

حزب البديل التونسي: حافظ الزواري

حزب آفاق تونس: محمد الصادق قحبيش

دائرة المنستير

الدستوري الحر : عياض علاق - لمياء جعيدان

حركة النهضة: منصف بوغطاس - سميرة سميعي

قلب تونس: محمد السخيري

البديل التونسي: جلال الزياتي

الاتحاد الشعبي الجمهوري: عدنان بن إبراهيم

التيار الديمقراطي: لزهر الشملي

حركة الشعب: حسام موسى

دائرة المهدية

قلب تونس: عماد أولاد جبريل - أميرة شرف الدين

حركة النهضة: فتحي بلقاسم -سمير حميدة

الحزب الدستوري الحر: الفاضل الوج

ائتلاف الكرامة: عز الدين الفرجاني

التيار الديموقراطي: نجم الدين بن سالم

آفاق تونس: هيثم ابراهم

دائرة القصرين

حزب قلب تونس: محمد أحمد الدلهومي

حزب حركة النهضة: نور الدين العرباوي

حزب الاتحاد الشعبي الجمهوري: آية الله هيشري

 القائمة المستقلة الوفاء بالعهد: مبروك الخشناوي

{if $pageType eq 1}{literal}